Hi-Tech VS. Classic — какие уличные ворота выбирают в Одессе? Советы по выбору дизайна от завод-ворот.in.ua

Оформляя въезд, каждый хозяин загородного дома стремиться не только защитить владения, но и подчеркнуть дизайн. Производители воротных систем предлагают множество вариантов для разработки индивидуального дизайна. Есть 2 основных направления, среди которых сложно выявить лидера: Hi-Tech и Classic. Стиль хай-тек выбирают приверженцы современных веяний в оформлении, а классика подходит почитателям традиций. В этой статье вместе с завод-ворот.in.ua разберём особенности обоих вариантов. Посмотреть каталог можно по ссылке — https://xn----7sbgbip5cdatx.in.ua/products/category/kovanye-vorota

 

Тип уличного ограждения: откатные или распашные

Покупка ворот начинается с определения типа заграждения. Производители предлагают 2 варианта: откатные и распашные. Чтобы понять какая модель вам необходимы, рассмотрим особенности обеих.

Начнём с общих черт. Открытие/закрытие по умолчанию ручного типа. Но ворота автоматизируются, установкой автоматики. Она упрощает и ускоряет взаимодействие с системой, а также повышает взломоустойчивость. Полотно может изготавливаться из разных зашивок: художественная ковка, металлический профиль, сэндвич-панели, роллеты, профильный лист и дерево. Крепления и металлические элементы оцинковываются, что обеспечивает защиту от коррозии.

Есть отличия:

1.     Откатные уличные ворота состоят из полотна, консольного механизма и привода. При открытии створка откатывается в сторону оставляя проезд свободным. Учитывайте, что вдоль забора должно быть достаточно места.

2.     Распашные ворота состоят из рамы, креплений и створок. Отрываются распахиваясь внутрь или наружу. Большой минус — они сужают подъездную часть. При высокой ветровой нагрузке и сильных осадках снижается жёсткость, и это может привести к провисанию полотна.

 

Hi-Tech — стильно и эффектно

Дизайн Hi-Tech не приемлет изобилия в деталях. Можно дополнить хромированными накладками. Допустимо применение LED-подсветки, главное не переборщить. Полотно изготавливается с гладкой текстурой, использование фактур в этом стиле неприемлемо. Сохраняется пропорциональность и строгость линий.

Цветовое оформление выполняют в тёмных оттенках, например, серый, антрацит или чёрный. Светлый цвета допускаются, но холодного и металлического тона — серебристый, стальной, белый.

 

Традиционный стиль — Classic

Classic — дизайн, который не теряет актуальность, и всегда находит почитателей. Классическое оформление не изобилует декором и современными технологиями, но сохраняет изысканность. В экстерьере уличные ворота смотрятся дорого и стильно. Линии чёткие, никаких витиеватых узоров и красочных принтов. Используются решётчатые ограждения. Что касается оттенков, они должны быть спокойными — белый, антрацитового-чёрный. Покрытие выполняется матирующими средствами.

Выше мы рассмотрели строгую классику, но к этому ответвлению относятся и дизайны, дошедшие до нашего времени сквозь века: ренессанс, готика, барокко. Они сохраняют элегантность и дух ушедшего времени. Для готического дизайна уличных ворот характерны массивные элементы, минимум декоративных элементов и большая высота (порой более 3 м). Если же говорить о барокко — отделываются витиеватой ковкой, которая смотрится изящно, но менее строго.

 

Заказываем дизайнерские распашные и раздвижные ограждения в Одессе

Чтобы приобрести заграждение вам необходимо посмотреть каталог, выбрать модель и оставить заявку на завод-ворот.in.ua. Для консультации звоните по телефону +38 (099) 323-45-89. Технический специалист ответит на вопросы и поможет определиться. Посмотреть образцы можно в выставочном салоне «ЗАВОД ВОРОТ» Одесской области. Представлены образцы ограждений, зашивки, автоматики и дополнительных аксессуаров. Находимся по адресу — г. Одесса, ул. М. Грушевского, д. 15а, оф. 28а.

Перед оформлением договора замеряем проём. Изготовление ограждения выполняется под заказ, с учётом параметров участка. Производство длиться до 10 дней. Доставку и монтаж делаем за 3 дня.

Леся, 17.04.2018 20:58



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини