Снайпери розповіли про те, що волонтерську допомогу розкрадають

Волонтерську допомогу розкрадають. Військові розповідають про те, що після того, як журналісти відзнімуть, як розвантажили фури, приїжджають люди і відвозять допомогу у невідомому напрямку. Уже є колективне звернення в СБУ і військову прокуратуру із цього приводу.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці пише боєць Віталій Клим.

«Пацаны с роты снайперов 25-й бригады ВДВ: «Мы не понимаем, куда девается волонтерская помощь? Наши ребята разгружают фуры с едой и формой, тепловизорами и т. д. Это все снимают на видео и показывают по телевизору. Но когда журналисты уезжают, привезенное снова пакуется в машины и исчезает в неизвестном направлении. Мы едем в зону АТО, отдаем свои жизни. И после этого на наших глазах происходит воровство. Почему мы должны покупать себе снайперское обмундирование, которое стоит более 15 тыс. грн, когда наш народ собрал деньги на покупку? Для кого тогда на самом деле собирают деньги люди? Когда же мы находились в зоне АТО, нам помощь не высылали. Те снайперы, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, говорят, что из помощи от волонтеров им привезли только две пары берц».
Бойцы уже написали коллективное заявление, которое передали в военную прокуратуру и СБУ с требованием отстранить людей, которых они подозревают в хищениях, от руководства ротой.
В рамках оперативного расследования на территории части были найдены неиспользованные боеприпасы из зоны АТО, которые не сдали на склад. В спальном помещении командира роты нашли и бесхозный беспилотник. Кроме этого, проверка установила, что много волонтерской помощи воинской частью не поставлено на учет. Командир роты не выдавал ее, а, со слов ребят, отправлял их покупать форму за собственные день...
Акцент - до настоящего времени никто из них от должности не отстранен! Трудно себе представить участь этих пацанов, если не сегодня завтра под руководством этих тварей их отправят на боевое задание. Или Вы наивно поверите в то, что свидетелей списать не смогут? Если эти у пацанов последнее воруют, уже понятно на что эти нелюди способны! С бухгалтерией - концы в воду мы уже сталкивались!
И самое противное, подобных случаев немерено... и пацаны молчат!» - пише Клим.

Леся, 03.09.2015 08:14



Вибір редакції

Найпопулярніші новини