Порівнювати Згуладзе и Марушевську не можна – політолог

Порівнювати Еку Згуладзе и Юлію Марушевську не можна. Адже перша в Грузії на посаді голови МВС, фактично, очолювала прес-службу, а Марушевській без досвіду роботи і освіти довірили митницю.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написав політолог Тарас Загородній.

«Начинаю уже (чуть-чуть правда) уж жалеть Минстец и его армию ботов. Приходится придумывать очередную сказку почему реформ нет, а тут еще Мишу с его развлечениям с девочками на Одесской таможне нужно прикрывать. Ничего умней не придумали как пристыдить украинцев: дескать прогрессивные грузины радовались Эке Згуладзе, когда ее в 27 лет назначили в тамошний Кабмин, а вы пещерные люди не хотите радоваться 26-летней девочке –филологу во главе таможни, которую Саакашвили протолкнул в обход всех конкурсов, которые он же шумно пропагандировал. В общем, как в старые добрые региональные времена.

Почитал я тут биографию Зкуладзе. В общем, по образованию она журналист и ее главная функция в правительстве была «Во время работы на должности замминистра Згуладзе неоднократно сообщала прессе и общественности официальную точку зрения МВД Грузии». То есть Згуладзе по сути 5 ЛЕТ ВОЗГЛАВЛЯЛА ПРЕСС_СЛУЖБУ МВД ГРУЗИИ. Ничего особенного. Таких у нас куча была и есть. Побыла она министром МВД ровно (!) один месяц, когда Миша пытался спасти свои выборы, уволив министра МВД. Это когда была обнародована запись о том, что в мишиным тюрьмах избивают как в старые добрые времена. Но не помогло и это.

Марушевскую же ставят не главой пресс-службы таможни, а типа рулить сложным предприятием, в котором она ничего не соображает. Причем врать уже начала сразу, когда заявила, что закончила Стенфорд. Это мне напоминает 17 год, когда брали на должности из-за «пролетарского происхождения», а не профессиональным качествам. Взяли бы по крайней мере какого нибудь британца с юридическим образованием. Ах, да. Молоденькие девочки во главе таможни больше нравятся Мише, а не нужны украинцам.

Как по мне, то все явней становится дутость мифа о Грузии как о правовом государстве. Сам факт того, что Миша сбежал из Грузии после смены власти говорит о том, что там нет как минимум НЕЗАВИСИМОГО СУДА. Иначе бы Миша спокойно туда бы пошел и смог себя защитить. Но не пошел, потому что знает, что суд работал в его ручном режиме, чтобы садить оппонентов, закрывать каналы, забирать бизнес у бизнесменов, которые посмели ему перечить. Такой себе бундустанчик, в котором хорошо особенно Мише. Но пришел другой «наполеончик» и пришлось срочно паковать вещи, потому что посадят даже если не виноват. Это не есть признак правового государства к которому стремятся украинцы.

Законность – это в первую очередь процедура, которую следует выдерживать нравится это тебе или нет. Бундустанчик в стиле Миши мы уже проходили. Не понравилось. Возьмите нормального британца или американца, который больше работать будет, а не чесать язиком», - написав Загородній.

 

 

Леся, 21.10.2015 10:37



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини