Військових, які виконали наказ і роззброїлися, жорстко обстрілюють бойовики - військовий

Військові отримали вчора наказ на роззброєння. Його виконали, проте бойовики почали жорсткі обстріли.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написав військовий Дмитро Булатов.

«Вчера вечером началось частичное разоружение. Запретили калибр от 32 мм и выше. Наши парни упаковывали на отдачу РПГ-7, АГС и прочее. Даже подствольники дали команду поснимать - поснимали, с грустью поглядывая на ВОГи лежащие в цинках.

Сегодня утром наш боевой опорный пункт Фасад снова попал под неожиданный обстрел со стороны оккупантов. Обстрел нашей позиции был из миномета 82 мм, АГС и разнокалиберное стрелкового оружия. Четверо ранены, средние и легкие. Ранения у ребят: шея, у двоих левое бедро, правое плечо, область живота и лица, правая голень.

С троими из них ранее был в бою. Стойкие, опытные и выносливые воины. Сотни раз попадали под обстрел за период службы. Именно сотни раз.

Автомобиль, который ехал их эвакуировать в госпиталь, попал под прицельный огонь. Слава Богу доехал и эвакуировал.

Сегодня-завтра ребята будут в Харьковском военном госпитале.

Подлость со стороны оккупантов носит перманентный характер. Нам уже не привыкать.

Вчера со стороны Веселой Горы подъехали два или три крузера ОБСЕ и Лайф Ньюз. С той же самой горы, но из другого места были два выстрела из миномета 82 мм. Мины легли на территории нашего рубежа. А в ответ - тишина... Наши ребята не стреляли в ответ на провокацию. Выполняют приказы, хотя иногда внутренне не согласны.

Только что звонили с Фасада. Наших мочат вовсю. Одна машина догорает, вторая сильно повреждена. На голову падают мины и АГС. Бьют из крупнокалиберных пулеметов. Вовсю идет бой.

Комбриг вместе с ребятами. Он всегда там, где сложно. Помогает и заботится о людях. Ищет способы и средства держать оборону даже при приказах сверху о разоружении. Мы его за это крепко уважаем.

Мы - пехота по документам, а по факту обычное мясо.

Мы победим! Факт. Вопрос только, какой ценой...

92 ОМБр ВСУ. Мост через реку Северский Донец, боевой опорный пункт под названием Фасад, г. Счастье, Луганская область, зона АТО» - написав Булатов.

 

Леся, 26.07.2015 14:24



Вибір редакції

Найпопулярніші новини