Сепаратист Олег Царьов звернувся до жителів Західної України

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ЗАПАДНОЙ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ УКРАИНЫ


Дорогие друзья! Радикальные группировки и зависящая от них киевская власть ведут страну к расколу. Сегодня власть, КОТОРАЯ ДОЛЖНА КОНСОЛИДИРОВАТЬ СТРАНУ, фактически развязывает гражданскую войну, отправляя войска воевать против СВОИХ граждан.
Я призываю жителей западной и центральной Украины поддержать идею федерализации, чтобы спасти Украину. 

У западной и у восточной Украины разный менталитет, разные взгляды, разная культурная среда. Надо не навязывать друг другу свои взгляды силой, а ДОГОВОРИТЬСЯ. Договориться напрямую, между регионами запада и юго-востока. И потом выбрать такую центральную власть, которая ОБЕСПЕЧИВАЕТ единство и целостность страны, а не раскалывает её. 

Я хочу обратиться к мирным жителям западной Украины. Мы - не враги, мы - граждане Украины. Если вы патриоты Украины, то вы должны поддержать идею федерализации. И мы должны все вместе сесть за стол переговоров и начать писать новую Конституцию. 

Нынешняя власть растоптала не только общедемократические ценности, но и ценности майдана. Только мы с вами САМИ можем спасти Украину и удержать её от гражданской войны, в КОТОРОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ - ПРОИГРАЮТ ВСЕ! 

Когда в стране наступает коллапс - политический и экономический, ответственность должны взять на себя сами граждане, гражданское самоуправление. И на западе, и на востоке. 
Нас много лет пытались сделать врагами! Сейчас нас хотят разделить пролитой кровью. Всё время говорится о том, что спецслужбы с западной Украины будут воевать с гражданским самоуправлением восточной Украины. 

Не будем поддаваться этой пропаганде! У власти, которая поднимает оружие на свой народ, нет ни национальной, ни территориальной принадлежности.

Говорят, что нынешняя самоизбранная власть в Киеве представляет западную Украину против восточной. Это неправда. Нынешняя власть представляет только саму себя. И готова начать гражданскую войну и расколоть Украину навсегда.

Говорят, что на Юго-Востоке реализуется «крымский сценарий». Это неправда. Киевская самоназначенная власть реализует на Украине «ЮГОСЛАВСКИЙ СЦЕНАРИЙ»! Который приведёт к тому, что наша страна расколется на несколько частей.
Давайте вместе остановим их и сохраним страну!

Олег Царев

Леся, 13.04.2014 18:06



Вибір редакції

Найпопулярніші новини