Російська община Івано-Франківської області вимагає припинити антиросійську інформаційну війну в Україні

Заявление совета Русской общины Ивано-Франковской области



Исполняя решение Национальной рады Украины по вопросам телевидения и радиовещания, операторы кабельного телевидения Ивано-Франковской области со 2 октября 2008 года отключили трансляцию телеканалов «РТР-планета», «ОРТ-международное» и «REN-TV».



По мнению совета Русской общины Ивано-Франковской области, Национальная рада Украины по вопроса телевидения и радиовещания грубо нарушила положения статей 15, 34 Конституции Украины и ряда международных обязательств, которые ратифицированы Украиной, в частности Большого Договора о стратегическом партнёрстве между Украиной и Россией.

Обращаем внимание на то, что телевизионный сигнал по кабельному телевидению оплачивается гражданами Украины, при этом в форме предоплаты. Граждане Украины вправе сами выбирать, на какие телевизионные каналы по кабельному телевидению они подписываются. По нашему мнению, вышеуказанные телевизионные каналы «РТР-планета», «ОРТ-международное» и «REN-TV» не нарушали положений части 3 статьи 34 Конституции Украины, кроме того, согласно части 3 статьи 15 Конституции Украины цензура в Украине запрещена.

Мы требуем немедленной отмены решения Национальной рады Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно прекращения трансляции по кабельному телевидению указанных телеканалов.

Обращаясь к депутатам Верховной Рады Украины, просим восстановить право граждан Украины на доступ по кабельному телевидению к российским телеканалам.

Обращаясь к государственному руководству Российской Федерации, мы просим защитить право граждан Украины российского происхождения на свободное получение информационного продукта из Российской Федерации.

Ответ адресовать: 76018, Ивано-Франковск, почтамт, а/я 106.

По поручению совета Русской общины Ивано-Франковской области:

староста Русской общины Ивано-Франковской области

Волков Александр Николаевич



2 октября 2008 года
old_editor, 03.10.2008 01:45



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини