Порошенко комбайнер, Литвин – дояр

Ох, и позабавили деревенских жителей Петр Алексеевич и Владимир Михайлович! В четверг знаменитые политики явились в поселок Джугастра (Винницкая область), где находятся аграрные предприятия Порошенко-старшего, чтобы отметить вместе с народом праздник «Первого снопа».



Очень модный Порошенко-папа

В свои 72 года Алексей Порошенко успевает не только гигантским предприятием руководить, но и модничать. Представьте картинку: по типичной сельской дороге на бешеной скорости мчится безумно дорогой автомобиль «Bentley». Авто останавливается, открывается дверца и из «нафаршированного» по последней моде салона выходит милый седой старичок в светлом костюме и кепке от «Ferre».

– Глядите, какой Петя-то у меня красивый! – гордо восклицает подтянутый Порошенко-старший, обнимая своего изрядно располневшего в последнее время сына.



Комбайном рулить легче, чем партией


Хлеборобы местной агрофирмы «Крыжопиль» доверили первый покос известным политикам.

«Работать на комбайне, это как первый раз жениться!» – делится впечатлениями Литвин. А на вопрос, чем легче управлять: партией или комбайном, отвечает: «Конечно, комбайном. Это же умная современная техника».

Вспотевший Петр Порошенко, выбравшись из комбайна, подошел к Литвину и, похлопывая его по плечу, сказал: «Володя, разреши, как комбайнер комбайнера поздравить тебя с началом сбора урожая».

– Если будет дефицит комбайнеров, то обращайтесь, – продолжал шутить Петр Порошенко.

Экс-спикер надоил полведра молока

После полевых работ Порошенко вместе с Литвиным отправились в поселок Яланець на ферму. Там Владимир Михайлович решил всем продемонстрировать, что он отличный дояр. Зрелище было еще то! Трудно даже сказать, кто больше нервничал: Литвин, когда доил корову или корова, которую доили. У экс-спикера от напряжения скулы поигрывали.

– А вы почему не доили корову?– спрашивали журналисты Петра Порошенко. – Не умеете?

– Почему это не умею? Умею! – несколько обиженно сказал Петр Алексеевич. – Просто эти коровы приучены к аппаратной дойке. И я переживал, что если начну доить вручную, то им будет больно, – продемонстрировал свою осведомленность Петр Алексеевич.



«Нужны будут комбайнеры – зовите!» – предложил свои услуги Петр Порошенко



Алексей Порошенко прибыл в поле на «Бентли»





Литвин надоил полведра молочка

Джерело: БЛИК

old_editor, 20.07.2008 17:30



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини