Сказка — ложь, да в ней намёк…

«Федота–стрельца» ставили профессиональные и студенческие театры, школьные драмкружки и театральные училища. Сказка написана с такой легкостью, так просто и весело, что кажется: присел автор за стол на минутку, начал писать, да так, не отрываясь, целый час просидел, только перо над бумагой летало, - и, пожалуйста, готово! А на самом деле писал он её семь лет. С перерывами, конечно, но целых семь лет!



А сюжет сказки в стихах Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» очень прост и составлен по мотивам русского фольклора. В ней много колкого юмора, шуток, забавных сценок. Вот почему юные артисты детского народного театра-студии «Синяя птица» просто уговорили художественного руководителя Светлану Александровну Ямцун поставить спектакль по мотивам этой сказки.

И вот в Международный день театра состоялась премьера в актовом зале Ивано-Франковской школы № 3. Зрителями были ученики младших классов, которые с удовольствием смотрели спектакль, много смеялись, и часто зрительный зал просто взрывался бурными аплодисментами.

Роли исполняли Виктор Фойда, Анастасия Кугук, Артём Колосов, Богдана Шпирко, Татьяна Вышивана, Николай Пугачёв, Евгения Шостак, Алексей Гошко, Виктория Лабич, Христина Смочко, Роксолана Хомяк, Юлия Рассказова. Ведущей спектакля была Ольга Павленко, танцы поставил Тарас Гедзик.

На премьере присутствовала директор городского центра детского творчества Ирина Владимировна Волынская, которая дала высокую оценку работе замечательного коллектива.

Ольга Вязницева,

Учительница русского языка и литературы

Ивано-Франковской школы № 3


old_editor, 13.04.2008 22:28



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини