І де ті мешканці Чернігова, які в черзі стояли за гречкою від Корбана? – політолог

Суд над політиком Геннадієм Корбаном проходив у Чернігові, символічному для нього місті, де він роздавав гречку, за якою люди стояли в чергах. Проте чернігівці проігнорували суд над політиком.

Про це нас воїй сторінці у Фейсбуці написав політолог Юрій Романенко.

«Когда я беседовал с Корбаном накануне выборов, то я специально сделал особый акцент на Чернигове и гречке. И он долго рассказывал, как ему стало жалко по-человечески этих несчастных людей и он отдал приказ раздавать им гречку. Ну вы все читали это интервью.

И вот в Чернигове идет суд и где тысячи несчастных людей, которые стояли в огромных очередях за гречкой? Как они отреагироовали на несчастье Корбана? А никак. Несчастные люди преимущественно думают о своем несчастье, но не о несчастье другого. Поэтому ставка на несчастных практически всегда приводит к такому результату для политика. На помощь почему то идут те, кто способен выделить время и деньги, кто сводит причину и следствие. Но именно эта прослойка среднего класса в конечном итоге прокидывается политиками. Которые идут по пути простых решений здесь и сейчас, чтобы потом судорожно сделать звонок другу, который "вдруг" оказалсь "недоступен". Как говорил классик, "Боря ты можешь мне звонить, но мой телефон будет почему то не отвечать".

Все, кто в этой стране думают, что власть построенная на гречковом базисе постоянно забывают об этом. Гречковый базис власти - это шаткая конструкция на песке человеческого несчастья и иллюзий. Каменный дом власти на века строится на довери, консенсусе интересов ключевых социальных групп и работе реальнными интересами на долгий срок. Это и есть мораль гречки и ее маршаллов», - написав Романенко. 

Леся, 03.11.2015 11:37



Фоторепортажі

Вибір редакції

Найпопулярніші новини