На найвищому рівні Дніпропетровськ здали Ахметову – політолог

Дніпропетровськ здають олігарху Ринату Ахметову на найвищому рівні.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написав політолог Петро Олещук.

«Я вот не пойму. Настолько явно работать на Ахметова в Днепре. Очевидно для всех. О чем таком они договорились, что президент закапывает себя? Ведь кто бы ни выиграл выборы мэра Днепра - принципиально это ничего не изменит. Ну вот станет мэром Филатов. Это как-то подорвет власть президента? Да никак. Его спокойно можно "приручить" или подвинуть потом по-тихому. Но имиджевые потери от нынешних действий будут катастрофическими. Президент больше не отмоется от обвинений в союзе с регионалами. Сколько не кричи "Слава Украине".
Ведь ясно же, что дело не в " Укропе", который является таким же временным проектом олигархов, как и БПП. Если бы разгромили одновременно Оппоблок и Укроп в Днепре, то, думаю, большинстыо бы только аплодировало.
Но дело в том, что на самом высоком уровне Днепропетровск сдали Ахмктову. Это видно по всему. По странным решениям ЦИК. По действиям СБУ или ГПУ. И все это чувствуют. Но не все местные жители согласны с этим. В Павлограде пришлось отступить, но власть все же хочет себя закопать и изобрести себе Врадиевку»,
- написав Олещук.

 

Леся, 31.10.2015 13:13



Вибір редакції

Найпопулярніші новини