Рейтинг «Свободи» свідчить про те, що виборці не повірили в казку про терористів із цієї партії – політолог

Місцеві вибори показали, зо рейтинг «Свободи» виріс. Це може свідчити і про те, що виборці не повірили в казки влади про терористів із цієї партії.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написав політолог Тарас Загородній.

«Обратите внимание на стремительный рост рейтинга «Свободы» (например, по Киеву) , из которой последние несколько месяцев пытались делать террористов. Это означает, что народ в большинстве своем ни разу не поверил в басни «о террористах из «Свободы». Уровень недоверия и ненависти к власти растет по экспоненте. Такая реакция на топтание «Свободы» означает два прискорбных вывода, к которым возможно пришли люди:

1. Убийство четырех Нацгвардейцев приписали власть придержащим. То есть сами убили, чтобы расправиться с неугодными под шумок. Ну, в Путинском стиле. Не факт, что было именно так, но выводы народ делает свои.

2. Действие человека, который бросал гранату приписали таки «Свободе», но считают, что он мало кинул. То есть рост рейтинга «Свободы» является ростом ненависти к власти. В ее самых радикальных формах.

В последний раз такой всплеск популярности «Свободы» наблюдался на выборах в 2012 году, когда люди искали среди партий тех, кто даст в морду зарвавшейся своре Януковича. До Майдана оставался год. Сейчас ситуация взрывоопасней в разы. Реформ нет, а чесание языком есть», - написав Загородній.

Леся, 28.10.2015 19:14



Вибір редакції

Найпопулярніші новини