Громадський активіст із Прикарпаття написав лист Путіну (ФОТОФАКТ)

Голова правління ГО «Всеукраїнська громадська ініціатива «Справедливі патріоти» Роман Реведжук написав листа російському Президенту Володимиру Путіну.

На такий крок його штовхнуло те, що вже кілька днів поспіль немає зв’язку із його товаришами, котрі воюють в Широкіно.

«Вже 16 з моїх товаришів спочивають, вони вже ніколи не скажуть мені "братан привєт"! Але вони приходять до мене в снах, після того як перечитую одного з них передсмертні смс з Донецького аеропорту! За цей рік, я дізнався що таке стиснуло серце - ця війна заставила мене плакати! Думайте про мене що хочете, але на такий вчинок штовхнула мене ця безсонна ніч!», - пише на своїй сторінці у Фейсбуці Роман Реведжук.

За його словами, він вперше цієї ночі зайшов на сайт Кремля і написав листа Путіну.

Пропонуємо цей лист вашій увазі повністю.

ЛИСТ (з вірою, що попаде) ПУТІНУ В.В.

«Здравствуйте!
Я человек маленький, который родился в горах Ивано-Франковской области, ещё Вы называете етот регион "бандеровщина" - хочу Вам сказать, я не бандеровец, у меня есть свое мнение по этому поводу, но пока об этом в Украине говорить рано, общество сильно зомбировали ярлыками. У каждого свои герои, у меня свой - парень который погиб на Майдане, который кстати как Вы россказываете людям на России устроили фашысты. Но ведь и я против фашызма??? 

В 2014 году я побывал в Донецке, розговаривая на украинском языке, мне удавалось договориться с жытелями Донбасса. Там много хорошых людей, много тех, кто несмог бросить своих родителей, несмог отдать годами наработанное, людям которые привели войну в их дома.

Мы некогда не были братьями - это правда?! Мы были хорошыми соседями, но всегда Вашы "куры", приходили гребстись на наш огород, а Вашы "петухи", почему то всегда хотели топтать нашых "кур". Ми ругались, но по утрам, когда кукарекали нашы "пивни", Вашы "петухи" убегали со страхом, оставляя за собой вонючый след. Но мы не будем, да и не хотим вспоминать те времена...

Дорогой человек, который как и я ходиш под Богом, если ето письмо, каким-то чудом, попадёт к Путину В.В. - Значит ты действительно ходиш под Богом! 

Люди ведь не в чем не виноваты, а ведь придет время отвечать на страшном суде, не перед ними, перед Богом. Ведь Господь учил: "Люби ближнего, как самого себя" - Вы ведь себя любите. На тот свет с собой не забереш ничего, правда? Может Хватит?!

Система международной коллективной безопасности не работает. Вы игнорируете не только базовые договоренности между нашими странами, а и международные соглашения по ядерному оружию. Мы на пороге 3-й мировой войны. Ядерной войны. Чем такие войны заканчиваются – очевидно. В них выигравших нет. Вам ето надо? 

Если же до этого все же не дойдет, то мы очень не хотели бы через некоторое время граничить с Китаем и наблюдать на бывших границах с Россией Китайскую народную армию!
С надеждой на чудо!».

 

Леся, 17.06.2015 06:54



Вибір редакції

Найпопулярніші новини